Уважаемый владелец форума! Добро пожаловать. Для получения прав администратора нажмите на ссылку «Вход-регистрация». Введите имя Admin и обязательно пароль форума, то есть тот пароль, который Вы указали при создании форума. Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК». Дальнейшие указания Вы найдете в личном сообщении. Вам надо будет кликнуть на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума.
Отправлено: 16.11.10 17:02. Заголовок: Дистанционный урок "Урок общения или как жить без ссор"
Нас окружает много интересного, причем весь мир вокруг нас движется и торопится. Движется вся жизнь: отдых, работа, родные, друзья, то есть все наше окружение не стоит на месте. Но не забывайте, что все движется вокруг вас, вы вполне можете руководить всеми событиями, происходящими вокруг вас. Самое основное – это правильное общение и легкое общение с окружающими людьми и всем миром.
Обще́ние — процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности, включающий в себя обмен информацией и выработку единой стратегии взаимодействия, взаимным восприятием и попытками влияния друг на друга.
Общение начинается со знакомства. Предлагаю познакомится!
ЗАДАНИЕ № 1 «ЧЕЛОВЕК В МАСКЕ»
Наше путешествие в мир общения мы отправимся с запасом личного жизненного опыта и маской. Люди очень часто одевают разные маски, кто с целью спрятаться под ней, кто-то с целью привлечь к себе внимание, а кто-то скрыть от любопытного взгляда? Какую маску для общении вы бы выбрали? Расскажите нам, как она выглядит, и с какой целью вы её бы одели? Познакомьтесь с другими "масками" нашего урока и попытайтесь найти друга, исходя из сходства в характере или выбора похожей маски. Как знать, возможно, что именно эта «Маска» является тем "магнитом", который притягивает людей друг к другу!
Отправлено: 25.11.10 07:11. Заголовок: Всем Привет))))Навер..
Всем Привет))))Наверно я бы выбрал маску повеселее.Потому свою жизнь как я считаю,тем более школьный период,надо проходить с улыбкой на лице.И маска должна выглядит так:Самое главное это должен быть яркий и светлый цвет маски,но не в коем случаи не чёрный или какой то тёмный.Во-вторых не должно быть серьёзным,обязательно улыбка....Как я считаю маска должна быть в виде ромашки жёлтое сердечко и белые лепестки.....<\/u><\/a>
Добрый день!!!... "Всякий человек, кем бы он ни был, старается напустить на себя такой вид и надеть такую маску, чтобы его приняли за того, кем он хочет казаться; поэтому можно сказать, что общество состоит из одних только масок"(Франсуа де Ларошфуко). Маска это некий образ, которому мы стараемся соответствовать для создания определенного имиджа, маска определяет ту роль, которую мы играем в коллективе. Маску составляют выражение лица, одежда, интонации голоса,употребляемые наиболее часто слова, жесты. Человек - как стакан, состоящий из противоположных граней: смеяться может лишь тот, кто когда-то плакал; чтобы уметь быть добрым, иногда надо быть злым. Наша личность - из масок, а жизнь - маскарад. Мне по душе эта маска.... <\/u><\/a>
Я бы выбрал себе маску цветную и пёструю. так как моя школьная жиизнь полна радости и чего-то нового. Моя маска ни в коем случае не должна быть скучной. Маска не должна скрывать настоящий характер человека, она должна подчёркивать его.
С давних пор не любят люди открывать своё лицо. Под фатой невеста будет в церкви одевать кольцо. Прячем лица, мысли прячем, прячем выраженье глаз. Маски любят, маски плачут и смеются вместь нас. Все мы - женщины, мужчины - зачарованы игрой, Так легко одеть личину, мир отгородить стеной. Закрывают люди лица яркой краской напоказ, Так как с маской легче сжиться миру, чем с любым из нас... Вот и носят люди маски не снимая до конца, Но под толстым слоем краски может и не быть лица...
Для каждого человека «маска» это сугубо личное....У каждого из нас много масок на разные случаи жизни. Человек - как стакан, состоящий из противоположных граней: смеяться может лишь тот, кто когда-то плакал; чтобы уметь быть добрым, иногда надо быть злым. В зависимости от ситуации мы поворачиваемся к другим людям своими различными гранями: с детьми мы не такие, как с взрослыми ; с начальником мы ведем себя не так, как с подчиненными; со знакомыми не так, как с незнакомыми; с женщинами не так, как с мужчинами; для одних людей мы ангелы, а для других можем быть чуть ли не дьяволами...
Я стараюсь не носить масок...но иногда бывают такие моменты, когда хочеться отгородиться от всех, побыть только в своем мирке, вот тогда я надеваю маску равнодушия к тому что происходит вокруг меня...может это не правильно, но мне это помогает. Или наоборот, некоторые люди, когда им плохо морально хотят всем своим видом показать что у них все хорошо, что их не нужно жалеть...Это ведь тоже маска. Хочу призвать людей к тому, что друг с другом нужно быть честными. Носите маски только в самых редких случаях)))
Отправлено: 26.11.10 12:45. Заголовок: Мне кажется такие ма..
Мне кажется такие маски носят люди с независимым характером, люди, которые не хотят показать свою слабость. Я не знаю чего они боятся...может потери уважения окружающих...но ведь у каждого человека в жизни случаются трудности и не нужно держать все в себе, лучше поделиться с кем нибудь, кому доверяешь)))станет легче..намного...
Добрый день!!! Наша личность - из масок, а жизнь - маскарад Каждый носит маску, и по этому должны внимательно всматриваться, чтобы найти правду, которую скрывает ложь. Скрытое беспокойство по поводу приближающейся старости, скрытый страх перед финансовым крахом. Другие скрывают любовь, которая затянулась, но есть те, которые позволяют маске исчезнуть. Если посмотреться в глаза, можно увидить, кем в действительности являются и на что способны.
Контакт масок - формальное общение, когда отсутствует стремление понять и учитывать особенности личности собеседника. Используются привычные маски (вежливости, учтивости, безразличия, скромности, участливости и т.п.) – набор выражений лица, жестов, стандартных фраз, позволяющих скрыть истинные эмоции, отношение к собеседнику.
Я очень редко одеваю маски, но в жизни бывают такие моменты когда приходится одевать маски.. Я человек с серебристым цветом маски....иногда я бываю спокойной ,а иногда во мне происходит фонтан эмоций. Эта маска более подходит к моему образу....
Мы надели маски снова, В коридорах бальных кружим. Что мое изменит слово? Никому никто не нужен. Страсть оплывшей позолотой В канделябрах ночи тает, Смотрит месяц вниз с зевотой - Маска с маской вновь играет. Карнавал в главе интриги Всех зовет прекрасной сказкой, Только лжи звенят вериги За нарядной яркой маской. Каждый человек живет со своей маской,кто-то скрывает себя под ней,а кто-то пытается привлечь к себе внимание своей зачерованостью!**
Маски на мне обычно нет*.я стораюсь со всеми быть такой какая я есть ..))
Маска — предмет, накладка на лицо, который надевается, чтобы не быть узнанным, либо для защиты лица.Некоторые люди-актеры так увлекаются ролью, что всю жизнь проживают в “маске” своего героя. У меня как и у любого другого человек тоже имеется маска.Для каждого из нас маска имеет своё предназначение Для одних - ширма, а для других - украшение. Для меня это ширма. Не люблю раскрываться каждому.Но прежде чем одеть маску нужно помнить о то что не нужно увлекаться маскарадами там можно потерять лицо. Очень часто я не такая как есть а такая какой меня хотят видеть. Свою маску я представляю вот такую....<\/u><\/a>
Сообщение: 19
Настроение: отличное
Зарегистрирован: 16.02.10
Откуда: Россия, п. Бреды
Отправлено: 26.11.10 19:27. Заголовок: Привет всем! Я обычн..
Привет всем! Я обычно выбираю добрую маску. С ней мне легче общаться и знакомится с другими людьми. Но бывают моменты, когда я добрую маску меняю на злую. Но к счасть это бывает редко. Вобщем то это все мои маски (бывает я выбираю загадочную, серьезную и весёлую маску). Ну вобщем то это все!
1. Познакомься с материалом учебного модуля №1 «Ссылки на интернет-ресурсы » 2. Проведи Интернет-поиск с целью нахождения фактов влияния цвета на характер человека, эмоциональное состояние и т.д. 3. Результаты своих исследований отправьте на электронный адрес дистанционного педагога Isaeva_ou@mail.ru
Критерии оценки задания:
Оригинальность оформления Творческий подход к выполнению задания Умение анализировать и обрабатывать информацию ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ЗАДАНИЯ №2 Текст выполненного задания готовится в doc-формате (word) и затем архивируется в zip или rar-формат. Имена doc-файла и zip-файла должны совпадать и состоять из фамилии ученика латинскими буквами и номера выполненного задания, например: ivanov_2.doc, ivanov_2.zip и т.д. Текст оформляется шрифтом Times Roman, кегль 12; поля: по 2 см - верхнее и нижнее; 3 см - слева, 1 см – справа; абзацный отступ – 1 см. Между абзацами пустая строка не оставляется. Текст перед отправкой обязательно должен пройти проверку грамматики и орфографии (спеллинг) или выложить на странице форума.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 3
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет