Уважаемый владелец форума! Добро пожаловать. Для получения прав администратора нажмите на ссылку «Вход-регистрация». Введите имя Admin и обязательно пароль форума, то есть тот пароль, который Вы указали при создании форума. Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК». Дальнейшие указания Вы найдете в личном сообщении. Вам надо будет кликнуть на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума.
Отправлено: 16.11.10 17:02. Заголовок: Дистанционный урок "Урок общения или как жить без ссор"
Нас окружает много интересного, причем весь мир вокруг нас движется и торопится. Движется вся жизнь: отдых, работа, родные, друзья, то есть все наше окружение не стоит на месте. Но не забывайте, что все движется вокруг вас, вы вполне можете руководить всеми событиями, происходящими вокруг вас. Самое основное – это правильное общение и легкое общение с окружающими людьми и всем миром.
Обще́ние — процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности, включающий в себя обмен информацией и выработку единой стратегии взаимодействия, взаимным восприятием и попытками влияния друг на друга.
Общение начинается со знакомства. Предлагаю познакомится!
ЗАДАНИЕ № 1 «ЧЕЛОВЕК В МАСКЕ»
Наше путешествие в мир общения мы отправимся с запасом личного жизненного опыта и маской. Люди очень часто одевают разные маски, кто с целью спрятаться под ней, кто-то с целью привлечь к себе внимание, а кто-то скрыть от любопытного взгляда? Какую маску для общении вы бы выбрали? Расскажите нам, как она выглядит, и с какой целью вы её бы одели? Познакомьтесь с другими "масками" нашего урока и попытайтесь найти друга, исходя из сходства в характере или выбора похожей маски. Как знать, возможно, что именно эта «Маска» является тем "магнитом", который притягивает людей друг к другу!
Отправлено: 02.12.10 07:11. Заголовок: Всем доброго утра :s..
Всем доброго утра ))) … жил когда-то парень… молодой, открытый, добрый, наивный… Смотрел он на мир с широко открытыми глазами. Всё и вся казалось ему в розовом свете. Его личность, его Я, его душа… всё было открыто… открыто многим… А многие пользовались этим. Кто-то пользовался и давал что то взамен… А кто то просто брал, брал, брал… Не оставляя ничего взамен. Увы, но в нашем современном мире последних преобладающее большинство. Мир потребителей… Он калечит, убивает, уничтожает таких открытых людей… Ведь если постоянно что-то от куда-нибудь брать – там ничего не останется, так и с личностью человека… Она пустеет… его съедает быт, его личность, инвидуальность – гаснут… Главное, вовремя осознать, понять происходящие… закрыть это что-то, чтобы там ещё что-нибудь осталось… и стараться всячески заполнить это как можно больше и заполнить не за счёт других, таких же каким был он, а засчёт общедоступных, духовных и материальных ценностей. Ему повезло, он вовремя понял и осознал это… осознал что жизнь прекрасна, но эти радость и восторг от противного… Жизнь – это сплошная игра контрастов… кому-то хорошо, а кому-то плохо… А зачем одевать маску, будь тем кем ты есть. Одевать ее значит быть двухличным человеком(таких я не переношу). В натурале ты больше будешь походить на себя и пусть люди воспринимают тебя таким какой ты есть...Уважать себя - это первое дело!
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Наш урок близится к завершению, приглашаю всех высказать свои впечатления об уроке и пожелания. Особенно интересен ответ на вопрос: Какие темы для изучения на дистанционном урока Вам были бы интересны?
Сообщение: 49
Настроение: ЛуЧшЕ вСеХх!!=)
Зарегистрирован: 22.11.10
Откуда: Россия, Бреды=)
Отправлено: 20.12.10 18:23. Заголовок: Здравствуйте, я дума..
Здравствуйте, я думаю что самая интересная тема была " Законы бесконфликтного общения" это действительно важно в жизни каждого чловека, настроитть его на позитивное настроение, радость жизни.
Отправлено: 24.12.10 13:31. Заголовок: Люди тянуться общать..
Люди тянуться общаться к людям, с которыми весело, от которых исходит позитив, к тем людям, у которых не один день не проходит без смеха!!! Просто потому что с ними очень весело и интересно... Мне кажется, никому не хочется иметь какие-либо разногласия и конфликты с кем-либо. Поэтому нужно избегать эти разногласия, не доводить какие-либо ситуации до ссор, всегда искать компромиссы, то на что все согласны, нужно просто настроиться на волну позитива и тогда к тебе будут тянуться люди, и не будет никаких не приятных ситуаций!!!!! Помните мои друзья! http://pics.qip.ru/002dmQ-302IQV7/<\/u><\/a>
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 2
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет