Уважаемый владелец форума! Добро пожаловать. Для получения прав администратора нажмите на ссылку «Вход-регистрация». Введите имя Admin и обязательно пароль форума, то есть тот пароль, который Вы указали при создании форума. Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК». Дальнейшие указания Вы найдете в личном сообщении. Вам надо будет кликнуть на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума.
Отправлено: 16.11.10 17:02. Заголовок: Дистанционный урок "Урок общения или как жить без ссор"
Нас окружает много интересного, причем весь мир вокруг нас движется и торопится. Движется вся жизнь: отдых, работа, родные, друзья, то есть все наше окружение не стоит на месте. Но не забывайте, что все движется вокруг вас, вы вполне можете руководить всеми событиями, происходящими вокруг вас. Самое основное – это правильное общение и легкое общение с окружающими людьми и всем миром.
Обще́ние — процесс установления и развития контактов между людьми, порождаемый потребностями совместной деятельности, включающий в себя обмен информацией и выработку единой стратегии взаимодействия, взаимным восприятием и попытками влияния друг на друга.
Общение начинается со знакомства. Предлагаю познакомится!
ЗАДАНИЕ № 1 «ЧЕЛОВЕК В МАСКЕ»
Наше путешествие в мир общения мы отправимся с запасом личного жизненного опыта и маской. Люди очень часто одевают разные маски, кто с целью спрятаться под ней, кто-то с целью привлечь к себе внимание, а кто-то скрыть от любопытного взгляда? Какую маску для общении вы бы выбрали? Расскажите нам, как она выглядит, и с какой целью вы её бы одели? Познакомьтесь с другими "масками" нашего урока и попытайтесь найти друга, исходя из сходства в характере или выбора похожей маски. Как знать, возможно, что именно эта «Маска» является тем "магнитом", который притягивает людей друг к другу!
Сообщение: 25
Настроение: отличное)))
Зарегистрирован: 22.11.10
Откуда: Россия, п. Бреды
Отправлено: 25.11.10 20:45. Заголовок: У каждого из нас мно..
У каждого из нас много масок на разные случаи жизни. Человек - как стакан, состоящий из противоположных граней: смеяться может лишь тот, кто когда-то плакал; чтобы уметь быть добрым, иногда надо быть злым. В зависимости от ситуации мы поворачиваемся к другим людям своими различными гранями: для одних людей мы ангелы, а для других можем быть чуть ли не дьяволами. Откровенны мы только с собой и лишь изредка с другими. Сплошь и рядом люди думают одно, а говорят иное, потому что "если бы наши мысли были написаны у нас на лбу, то все бы отворачивались от нас" (Скилеф).
Наша личность - из масок, а жизнь - маскарад. Мы - источник веселья и скорби рудник, Мы - вместилище скверны и чистый родник. Человек, словно в зеркале мир - многолик: Он ничтожен, и он же - безмерно велик.
Наше общество устроено так, что, попадая в определённые жизненные ситуации, люди надевают на себя «маски» с не всегда осознанной целью представиться окружающим в более выгодном свете.
Мы носим маски, но зачем? Есть масса причин, которыми люди хотят оправдать свой маскарад. Не каждый может признать это и ответить… почему? Почему он носит маски? Ответить искренне… не виляя… не изворачиваясь… Признаться самому себе…Потому что так проще, безопасней. И тот кто скажет, что никогда не пользуется какой либо маской, обязательно слукавит. Это как ложь, мы не можем быть предельно откровенны. Такова жизнь... Но, всё зависит от количества масок и от цели их использования.
Отправлено: 26.11.10 10:47. Заголовок: Всем приветик=))) Вс..
Всем приветик=))) Все вокруг пустое. Пустые слова... дела... мысли... Мы одеваем маски и играем свою роль: здесь - шутовскую, там - серьезного человека, а вот там - приветливого... А люди одобряют то одну роль, то другую, аплодируют, поощряя к выходу вновь на сцену
Я человек настроения и поэтому у меня всегда несколько масок , но я стараюсь быть сама сабой потому что я позетивная!!!! Смотря какой человечек спрятан под маской. Иногда эта маска впивается в лицо так, что её снять почти невозможно... ну да бывает и такое,что свою маску можешь снять лишь тогда,когда ты одна,чтоб никто тебя не видел такой настоящей иногда, кто-то устаёт с ней ходить.. иногда она слетает сама.. но тех,кто решает снять её добровольно очень мало. и не у всех получается это сразу. ты подсознательно к ней привык. конешно это уже привычка,но просто если так долго носишь маску,уже начинаешь думать,что настоящая ты никому не нужна НО МЕНЯ НИКТО НЕ ЗАСТАВИТ ОДЕТЬ МАСКУ ГРУСТИ !!!!=)))))))
У каждого человека несколько масок.Для кого то ты спокойный уровновешанный человек,а для кого то наоборот вспыльчивый,яркий,неугомонный.Но все таки для близких людей человек остается таким какой он есть,не скрываясь под маками.Моя маска была бы яркой.блестящей,красочной,необычной...
Отправлено: 26.11.10 10:54. Заголовок: Я бы выбрала маску, ..
Маски!
Смеюсь навзрыд – как у кривых зеркал, Меня, должно быть, ловко разыграли: Крючки носов и до ушей оскал Как на венецианском карнавале!
Вокруг меня смыкается кольцо Меня хватают, вовлекают в пляску, Так-так, моё нормальное лицо Все, вероятно, приняли за маску.
Петарды, конфети… Но всё не так, И маски на меня глядят с укором, Они кричат, что я опять – не в такт, Что наступаю на ногу партнёрам.
Что делать мне – бежать, да поскорей? А может, вместе с ними веселиться?.. Надеюсь я – под масками зверей Бывают человеческие лица.
Все в масках, париках – все, как один, Кто – сказачен, а кто – литературен… Сосед мой слева – грустный арлекин, Другой – палач, а каждый третий – дурень.
Один – себя старался обелить, Другой – лицо скрывает от огласки, А кто – уже не в силах отличить Своё лицо от непременной маски.
Я в хоровод вступаю, хохоча, Но всё-таки мне неспокойно с ними: А вдруг кому-то маска палача Понравится – и он её не снимет?
Вдруг арлекин навеки загрустит, Любуясь сам своим лицом печальным; Что, если дурень свой дурацкий вид Так и забудет на лице нормальном?!
Как доброго лица не прозевать, Как честных угадать наверняка мне? Они решили маски надевать, Чтоб не разбить своё лицо о камни.
Я в тайну масок всё-таки проник, Уверен я, что мой анализ точен: И маски равнодушия у них Защита от плевков и от пощёчин.
Посмотрите какие разнообразные маски нас окружают, одни нас привлекают свой открытость, добротой, яркостью, другие настораживают своей холодностью и скрытностью. И со всеми этими масками нам приходится общаться в своей жизни, находить общие интересы, решать вопросы и разрешать конфликты. Проанализировав, различные виды общения , как вы считаете какую пользу или положительный опыт мы можем вынести из различного общения с различными людьми -масками.
Человек для одних людей ласковый,добрый и нежный;для других-деловитый,активный,ответственный;для третьих-принципиальный и требовательный.Взаимодействуя с окружением, человек каждый раз выбирает «новую» маску.Маски во многом формируют поведение человека. Они помогают добиваться своего, способствуют продвижению карьеры, создают имидж «благополучия», но со временем, могут начать мешать общению и «встрече с самим собой». Чувства, скрывающиеся за маской, никуда не деваются. Они копятся, наслаиваются друг на друга, иногда пытаются «взбунтоваться», но выбранный имидж этому препятствует, так как «положение обязывает…». И когда спрятанные глубоко чувства не находят выхода, человек становится «бесчувственным», происходит потеря вкуса и интереса к жизни, все надоедает, появляется внутренняя пустота, то самое «депрессивное состояние».
Я никогда не одеваю маски, я всегда стараюсь быть сама собой.И хочу чтобы люди меня принимали такой какая я есть, со всеми моими плюсами и минусами.
Да, без маски лицо другое: настоящее и «человечное», с такими же проблемами, «слабостями», как и у других (которые также их скрывают). Такое лицо вызывает сочувствие и понимание. Такой человек точно счастливее и успешнее других просто потому, что позволяет себе жить «полной грудью», обозначать, что ему подходит, а что нет, что нравится, а что трудно переносимо. И тогда становится понятно, как с ним общаться и чего можно от него ожидать. С таким человеком хочется «быть». Потому что он не маска, а человек.
акой человек точно счастливее и успешнее других просто потому, что позволяет себе жить «полной грудью», обозначать, что ему подходит, а что нет, что нравится, а что трудно переносимо. И тогда становится понятно, как с ним общаться и чего можно от него ожидать. С таким человеком хочется «быть». Потому что он не маска, а человек.
Кристина, какой вывод можно сделать из данного высказывания. Что помогает нам строить отношения?!
ОБЩЕНИЕ С ЧЕЛОВЕКОМ БЫВАЕТ ПОЗИТИВНОЕ, А ИНОГДА И НЕГАТИВНОЕ. НЕГАТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К РАЗНОГЛАСИЯМ, ССОРАМ, КОНФЛИКТАМ. САМОЕ ГЛАВНОЕ НАУЧИТЬСЯ НЕГАТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ «ПРЕВРАЩАТЬ» В ПОЗИТИВНОЕ. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ РАЗРАБОТАТЬ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ, КОТОРОЕ БУДЕТ ПРИНОСИТЬ ПОЗИТИВ. ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С МАТЕРИАЛАМИ ПО ССЫЛКАМ И ВЫСКАЖИТЕ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ. ОТВЕТ ДОЛЖЕН НОСИТ ПОЗИТИВ, А ЗНАЧИТ ЯРКОСТЬ, ОРИГИНАЛЬНОСТЬ, ТВОРЧЕСКИЙ ПОДХОД ПРИВЕТСТВУЕТСЯ В ВЫПОЛНЕНИИ ЗАДАНИЯ. ВАШУ РАБОТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ОФОРМИТЬ В ВИДЕ СХЕМ, ПРЕЗЕНТАЦИИ, СТИХОТВОРНЫХ СТРОК, РИСУНКОВ, И Т.Д СВОИ РАБОТЫ ВЫКЛАДЫВАЕМ В ФОРУМ. ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАГРУЗКЕ МАТЕРИАЛОВ СОДЕРЖАТЬСЯ В РАЗДЕЛЕ «ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ<\/u><\/a> ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ НЕДЕЛИ ПСИХОЛОГИИ»
Отправлено: 29.11.10 11:30. Заголовок: Довольно много людей..
Довольно много людей тянутся общатся с людьми, от которых исходит позитив...Как говорится " Одна голова хорошо, но без нее смешнее!"...У таких людей день не проходит без смеха ни когда... Он передаётся людям другим всегда...У человека обладающий позитивом яркий, с "ветром" в голове и душа компании. Такие люди очень оптимистичны, для них нет ничего не возможного... Неготив- это противоположность позитива...Такой человек пассивный... для него нет целей...С ним не хочется общатся... не тянет даже знакомится..когда ты идёшь с угрюмым лицом это не очень красиво.. такой народ чаще всего эгоистичны... <\/u><\/a>
Отправлено: 29.11.10 13:59. Заголовок: Позитив дает энергию..
Позитив дает энергию, здоровье и улучшает отношения.Позитивное мировосприятие в нашей культуре не очень принято и мало развито, однако развивает его определенно стоит. Позитив – оптимистические восприятие мира. Это хорошее настроение, когда ты всегда веришь и знаешь, что именно тебе обеспечена удача! Это когда ты всегда улыбаешься, причём улыбка всегда означает счастливое настроение! Когда ты всегда настроен(а) на хорошее, даже если всё идёт не по плану! Вообще для каждого человека позитив имеет разные характеристики. Но наиболее важные я выложил здесь.))
Отправлено: 29.11.10 14:07. Заголовок: Позитив - видение в ..
Позитив - видение в мире светлых, лучших, радостных моментов.При этом часто позитивом называют саму позитивную установку: Противоположность позитива - негатив, видение в происшедшем минусов: недостатков, невезения, неприятностей.собственно, когда она у человека проявляется, из нее сразу и следует позитив.Позитив: плюсы и минусы Позитив дает энергию, здоровье и улучшает отношения.Позитив не гарантирует других достоинств Часто кажется, что позитивный человек обязательно будет обладать и другими хорошими качествами: заботой, благодарностью, доброжелательностью, конструктивом и ответственностью. К сожалению, это не так. Позитивное мировосприятие в нашей культуре не очень принято и мало развито, однако развивает его определенно стоит.
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 3
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет