Уважаемый владелец форума! Добро пожаловать. Для получения прав администратора нажмите на ссылку «Вход-регистрация». Введите имя Admin и обязательно пароль форума, то есть тот пароль, который Вы указали при создании форума. Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК». Дальнейшие указания Вы найдете в личном сообщении. Вам надо будет кликнуть на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума.
Отправлено: 10.02.10 21:36. Заголовок: Загадочные открытия или влияние цвета на характер человека
Добрый день всем участникам дистанционного урока! Приветствует Вас дистанционный педагог Исаева Ольга Юрьевна. Гармоничное сочетании моих профессиональных интересов (психология и дистанционное обучение) делают мою жизнь яркой, красочной и полной событий. Цвет - это свет, без которого немыслимо наше существование. Мы воспринимаем цвет главным образом с помощью зрения, но неосознанно мы впитываем его через кожу, мышцы и даже кости. Цвет, проникая, таким образом, в наш организм, вызывает определенные биохимические реакции в тканях, стимулирует важные железы, в том числе гипофиз. Эта железа порождает гормоны, управляющие функциями организма: сном, обменом веществ, аппетитом. Воздействуя на наш организм, цвет может стать его целителем. Участники давайте познакомимся?!
Отправлено: 17.02.10 11:15. Заголовок: :sm19: Мне нравится..
Мне нравится фиолетовый,белый и светло синий цвета. Так как они очень нежные.В одежде я предпочитаю фиолетовый,белый и синий.Мой характер у меня светло синий.У меня сегодня воздушно-розовое настроение,т.к. я пошла в школу и увидела своих подруг.
Отправлено: 17.02.10 11:21. Заголовок: :sm19: Мне нравится..
Мне нравится фиолетовый,белый и светло синий цвета. Так как они очень нежные.В одежде я предпочитаю фиолетовый,белый и синий.Мой характер у меня светло синий.У меня сегодня воздушно-розовое настроение,т.к. я пошла в школу и увидела своих подруг.
Отправлено: 17.02.10 11:25. Заголовок: :sm38: Я люблю сини..
Я люблю синий, цвет морской воды. Цвета в одежде я предпочитаю синий и черный. Сегодня мой характер оранжевого цвете, потому сегодня снег, а очень сильно хочется весны
Отправлено: 17.02.10 11:35. Заголовок: Мне нравятся многие ..
Мне нравятся многие цвета,но из всех я все таки выделяю самый любимый- это фиолетовый цвет. Фиолетовый цвет символизирует присущую человеку инфантильность и внушаемость, потребность в поддержке, опоре. Кто любит фиолетовый цвет – человек необычный. Он стремится к свободе и независимости, обожает сюрпризы и зигзаги. Он может показаться “спящим”, но в душе стремится к полету, мечтает о крыльях, чтобы взлететь как можно выше. Любит интеллектуальное общение, и, между прочим, ему частенько этого не хватает! Он испытывает склонность ко всему таинственному, необъяснимому и пытается найти разгадку этого. Одежду я предпочитаю ярких цветов, т. к это мне поднимает настроение, да и не только мне,но и людям с которыми я нахожусь в постоянном общении. Мой характер большего подходит к 2 цветам- к чёрном т.к мой характер очень тяжёлый, но несмотря на это,он чаще всего белый т.к я очень общительный человек и я люблю окружающих среди себя людей))) Сейчас у меня воздушно-розовое настроение..=))
Сообщение: 2
Зарегистрирован: 16.02.10
Откуда: Россия, П. Бреды
Отправлено: 17.02.10 11:47. Заголовок: И мужчины и женщины ..
И мужчины и женщины отдают предпочтение нескольким цветам, в зависимости от того, где эти цвета используются - в одежде, обстановке, цвете автомобиля и т.д. Мне также нравятся многие цвета:белый, красный, розовый, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый и даже черный!! Выбираю себе цвет одежды завися от настроения!!! Но чаще это яркие цвета, потому что по жизни я оптимистка))) Также характер очень разнообразен!! Может быть белым - значит эому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он никого не отталкивает. Красный - цвет страстей. Если это любимый цвет, то такой человек смел, это волевой, властный тип, вспыльчивый, общительный. Розовый - это цвет жизни, всего живого, он «говорит» о необходимости любить и быть добрее. Те, кому он нравится, могут разволноваться по самому незначительному поводу. Оранжевый - любимый цвет людей, обладающих интуицией, и страстных мечтателей. Жёлтый - цвет символизирует спокойствие, непринужденность в отношениях с людьми, интеллигентность. Когда он любим, это означает общительность, любопытство, смелость, легкую приспособляемость и получение удовольствия от возможности нравиться и привлекать к себе людей. Зелёный - цвет природы, естества, самой жизни, весны. Тот, кто его предпочитает, боится чужого влияния, ищет способа самоутверждения, так как это для него жизненно важно. Синий - поскольку это цвет неба, то его обычно связывают с духовным возвышением человека, его чистотой. Если он нравится, это говорит о скромности и меланхолии; такому человеку часто нужно отдыхать, он быстро и легко устает, ему крайне важно чувство уверенности, благожелательность окружающих. Фиолетовый - цвет «говорит» об очень большой эмоциональности, чувствительности, высокой духовности и деликатности. Чёрный - цвет противостоит белому. Это цвет неуверенности, символизирующий мрачное восприятие жизни. Тот, кто предпочитает одеваться в черное, нередко воспринимает жизнь в темных тонах, не уверен в себе, несчастлив, склонен к депрессии, поскольку не сомневается, что его идеалы в жизни недостижимы. Частая смена костюма или платья черного цвета на другой, более яркий и все его оттенки (цвет земли) предпочитают те, кто твердо и уверенно стал на ноги. Люди, которые имеют слабость к нему, ценят традиции, семью. Я так думаю что сегодня у меня какое-то голубое настроение смешанные с черным и темно-синим!!! так как я сегодня не выспалась и всё уроки засыпала))) сегодня лягу пораньше)))
ЗАДАНИЕ № 3 «ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ». Познакомьтесь с результатами исследований цветов другими участниками и сочините 3 вредных совета по использованию цвета 1. Проанализируйте и организуйте полученную информацию в виде вредных советов по использованию цвета в жизни человека: в школьной жизни, в общении с друзьями, в общении с родителями и т.д. Оригинальность и творчество – залог успешного выполнения задания. 2. Вредные советы разместите на форуме. Вредные советы — жанр детской и публицистической литературы, посредством иронии показывающий, как не следует поступать. В русской традиции этот жанр связан, прежде всего, с одноимённой книгой Григория Остера, создавшего авторский жанр, поскольку составившие книгу саркастические стихи для детей имеют, помимо определённого содержания, ещё и заданную стихотворную форму. 3. Примите участие в обсуждении интересных на ваш взгляд вредных советов по использованию цвета в жизни человека.
Отправлено: 18.02.10 11:29. Заголовок: Участники урока, мол..
Участники урока, молодцы. Много мы с вами уже узнали о цвете, о влиянии цвета на человека. Уже есть интересные проекты. Предлагаю всем выполнить следующее задание.
ЗАДАНИЕ № 5 РАБОТА В ФОРУМЕ «3+2+1».
Познакомься с 2-3 проектами участников дистанционного урока и оцени творческую работу по следующей схеме Три раза хвалим (что понравилось и чем интересен проект) Два раза рекомендуем (даем два совета по улучшению работы) Один раз критикуем (говорим об одном недостатке работы)
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 3
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет