Уважаемый владелец форума! Добро пожаловать. Для получения прав администратора нажмите на ссылку «Вход-регистрация». Введите имя Admin и обязательно пароль форума, то есть тот пароль, который Вы указали при создании форума. Отметьте галочкой «зарегистрироваться, я новый участник». Нажмите «ОК». Дальнейшие указания Вы найдете в личном сообщении. Вам надо будет кликнуть на мигающий конвертик или открыть ссылку Л.С в шапке форума.
Отправлено: 10.02.10 21:36. Заголовок: Загадочные открытия или влияние цвета на характер человека
Добрый день всем участникам дистанционного урока! Приветствует Вас дистанционный педагог Исаева Ольга Юрьевна. Гармоничное сочетании моих профессиональных интересов (психология и дистанционное обучение) делают мою жизнь яркой, красочной и полной событий. Цвет - это свет, без которого немыслимо наше существование. Мы воспринимаем цвет главным образом с помощью зрения, но неосознанно мы впитываем его через кожу, мышцы и даже кости. Цвет, проникая, таким образом, в наш организм, вызывает определенные биохимические реакции в тканях, стимулирует важные железы, в том числе гипофиз. Эта железа порождает гормоны, управляющие функциями организма: сном, обменом веществ, аппетитом. Воздействуя на наш организм, цвет может стать его целителем. Участники давайте познакомимся?!
ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ Если ты надела кофту очень ЯРКУЮ сегодня, И не хочешь на уроке чтоб спросили, не реви!!!! Если ты ещё вдобавок не учила ту задачу, То тебе придётся худо ,в этом уж сомнений нет! Но а если в твоём классе пришли в серое одеты, То пожалуй ты получишь,очень красненькую двойку, Так как самою заметной в своёМ классе будешь ты!!! Но на этот день сегодня есть хорошенький совет, Убеги из школы утром, и скажи что всё болит, И тогда всё обойдётся и не будет красной двойки, В очень красненький дневник! Ну а если все узнают твой обман, вранье и ложь, То поверь что будет хуже ,будет красненькие уши, И получишь ты ремня! Так вернёмся же в начало и доделаем уроки, Чтоб проблем…проблем огромных больше нам не на гребсти !
Сообщение: 8
Настроение: отличное
Зарегистрирован: 16.02.10
Откуда: Россия, п. Бреды
Отправлено: 19.02.10 18:12. Заголовок: Если в школу ты приш..
Если в школу ты пришел С темно-серым настроеньем Постарайся настроенье Себе до красного поднять. Умудрись ты на уроке Двойку с тройкой получить И конечно мама с папой Будут рады за тебя.
Если мама в магазине Вам купила синий мячик Попроси еще в придачу Ты зеленый пистолет. И тогда возьмешь их в школу На у роках поиграть. И тогда директор школы Срочно вызовет к себе Наградит тебя конфетой И добавит: «Молодец»
Если ты остался дома Без родителей совсем Предложить тебе могу я Очень умную игру Под названьем «белый повар» Или «черный кулинар» А потом иди на кухню Ты за зеленым помидором За коричневой картошкой И за красной колбасой. И потом ингредиенты Высыпь в суп, который мама Приготовила с утра И вари пока все это Не провариться слегка. Когда мама вместе с папой Захотят перекусить Тебя погладят по головке За отличненький обед.
Сообщение: 4
Зарегистрирован: 16.02.10
Откуда: Россия, п. Павловский
Отправлено: 21.02.10 14:57. Заголовок: 3+2+1 Мне очень понр..
3+2+1 Мне очень понравились стихи девчонок по теме цвет, вредные советы.Мне вообще понравилась сама тема вредные советы. Некоторым девчонкам я бы посоветовала побольше писать о своих пристрастиях к цветам,потому очень трудно узнать человека по такому короткому описанию ... Я не совсем согласна с tane4ka насчет черного цвета, что он такой угнетающий и делает нашу жизнь темнее. Ведб если посмотреть в безоблачную, ясную погоду ночью, на небо можно любоваться до бесконечности.А оно ведь чёрное...(только ещё звёзлочки)
Отправлено: 17.02.10 18:46. Заголовок: Стихи про цвета
Красный.
В огороде,как костер,
Вспыхнул красный помидор.
Вслед за ним пример беря,
Стала красной и заря.
Цвет свой радуге отдали
И гвоздика, и пион.
Красный цвет – в ее начале:
Самый-самый первый он.
Оранжевый.
В руке у меня – апельсин,
Оранжевой Африки сын.
Всегда он считает за честь,
Что цвет его в радуге есть.
Желтый.
Желтое солнце и желтый песок.
Жадно я пью апельсиновый сок.
В знойном дыхании летней поры
Желтые даже глаза у жары! Зеленый.
Смотри: на лугу зеленеет трава.
В лесу зеленеет опушка.
В зеленом болоте – «Ква-ква» да «Ква-ква» -
Зеленая очень лягушка…
Голубой.
Голубое небо, голубое море,
Ветерок играет голубой волною,
А на горизонте в голубом просторе
Целый день маячит
Парус голубой.. Синий.
Смотрит в небо синий василек,
Радости не пряча, не тая:
- В этом мире я не одинок!
В радуге есть синева моя!
Цвет седьмой: Фиолетовый.
Фиолетовыми тучами тяжелыми
Дождь пролился на луга и на поля.
Он прошел. И вдруг фиалками веселыми
Засветилась,как улыбками земля.
Это радуга прислала нам привет –
Свой седьмой, свой фиолетовый букет.
Коль зеленый человечек, Пред тобою оказался, А ты очень точно знаешь, То что нету НЛО, Ты крести его рукою И кричи: "Изыди прочь"! Окропи святой водою, 90-й пой псалом. Ну а коли человечек, Цвет, меж тем сменил на красный, Значит это не нечистый, А всего лишь светофор.
Замечательные цветные стихи Анастасия. Настроение улучшилось на все 100%. Молодцы! Желаю продолжать в том же духе.
Предлагаю Вам познакомиться с Вредными советами по использованию жёлтого цвета.
Чтобы спалось спокойно, безмятежно, Раскрасьте стены спальни в жёлтый цвет, А для эффекта раскидайте там небрежно Подушек жёлтых, покрывал и плед.
Если хотите жить спокойно, неконфликтно, Почаще одевайте золотой. Аксессуары тоже очень бесконфликтны, Носи колечко, броши да браслет любой.
Не раз вы одевайте светло-жёлтый, Особенно в ответственные дни – Оденьте вы наряд, и самый модный. Чтобы начальники вас для себя нашли.
Лимонно- жёлтый одевайте на свиданье, Поговорив пред ним о доброте, Вы будете невиннейшим созданьем. Как ангел чистый в вечной темноте!
Последуйте, друзья, моим советам, Исправьте жизнь свою, улучшите её, И отвечайте гордо-гордо вы поэтам: «Вот этот стих – творение моё!» Мещерякова Надежда МОУ БСОШ №1, 11 класс
На светофоре – красный свет. Это значит: «Хода – нет»! Ты не слушай этот бред, А быстрей беги в ответ. Если светит цвет зелёный, То задумайся, постой! Вдруг наш светофор мудрёный Удалился на покой.
Такое маленькое стихотворение, но очень убедительное))))
Сообщение: 3
Зарегистрирован: 16.02.10
Откуда: Россия, п. Бреды
Отправлено: 17.02.10 21:47. Заголовок: Черный цвет люблю бе..
Черный цвет люблю беспорно, Но вреднее его нет, Неготивный он зараза, Черный портит весь наш свет. Если ты оденешь черный, Не здоровайся не с кем, И старайся мимо классной ты вообще не проходить, Чтоб она не распросила, Почему ты такой грусный? Зачем в черное одет? (Сочинила сама=))) не судите строго!=))))
Все даты в формате GMT
3 час. Хитов сегодня: 3
Права: смайлы да, картинки да, шрифты да, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация откл, правка нет